Христославы поздравляли жителей села

15-17 января в Новогрудском благочинии проходили «Рождественские встречи на селе». В рамках этих встреч христославы ходили по домам, посещая немощных и одиноких людей, чтобы поделиться с ними радостью о родившемся Богомладенце Христе.

17.01.2014 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

16 января священник храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» Николай Лащевский и преподаватель СШ№2 г. Новогрудка Людмила Петровна Калинина с христославами-учащимися посетили жителей агрогородка Кошелево Новогрудского района.

Встречали сельчане священника и христослав, в буквальном смысле, со слезами на глазах. Как радовались кошелевцы батюшке и ребятам с Рождественской звездой, их дружному радостному пению: опустевшее село стало оживать на глазах.

Не забыли христославы прославить светлый праздник Рождества Христова и в Кошелевском сельсовете, чему был очень рад председатель Иван Васильевич Кореневский.

Школьники в этот день ощутили, какая радость бывает на сердце, когда ты нужен людям.