«Христославы-2023: путь к Рождеству»: фестиваль в Слонимском районном доме культуры и отдыха

13 января в Слонимском районном доме культуры и отдыха прошел фестиваль «Христославы-2023: путь к Рождеству», организованный Слонимским благочинием и управлением образования Слонимского райисполкома.

14.01.2023 | Слонимское благочиние

В фестивале приняли участие детские коллективы общеобразовательных и воскресных школ города и района, представители Слонимского районного центра творчества детей и молодежи, а также участники из соседнего Дятловского района.

Мероприятие прошло в формате музыкально-театрального представления. Праздник посетили священнослужители Слонимского благочиния, педагоги и учащиеся образовательных организаций Слонимского района, а также дети и родители.

В фойе дома культуры гостей и участников встречали колядками и мини-представлениями.

С приветственными словами к собравшимся обратились начальник управления образования Слонимского райисполкома С.В. Валько, секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Димитрий Сёмуха и благочинный церквей Слонимского округа протоиерей Вадим Петлицкий.

Ряд педагогов учреждений образования района и священнослужителей Слонимского благочиния были награждены грамотами отдела образования Слонимского исполкома.

Итогом фестиваля «Христославы-2023» стало также награждение победителей конкурса рисунков и фотографий «Красота Божьего мира».

Все участники театрально-танцевального представления получили сладкие подарки от Управляющего Новогрудской епархией архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия.

«Он не унизил бы Себя так безрассудно и так напрасно, если бы не имел возвысить нас. Он родился по плоти, чтобы тебя возродить по духу; родился от Жены, чтобы ты перестал быть сыном женщины; попустил, что отец Его Иосиф стал рабом, чтобы тебе, рабу, сделать отцом Владыку» (святитель Иоанн Златоуст)