“Христославы-2019”: фестиваль-конкурс в г. Дятлово

11 января на базе СШ №3 г. Дятлово прошел фестиваль-конкурс “Христославы-2019”, организованный Дятловским благочинием и управлением образования, спорта и туризма Дятловского райисполкома.

11.01.2019 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

В мероприятии приняли участие 13 учреждений общего среднего образования района.

Всех участников фестиваля поздравил со святыми днями благочинный церквей Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель. Священник пожелал христославам богодухновенных выступлений, а также прославлять Бога всей своей земной жизнью.

Выступление христослав сопровождалось исполнением рождественского тропаря, песен и стихов.

По итогам проведения фестиваля-конкурса дипломом 1-й степени награждена Новоельнянская средняя школа, дипломом 2-й степени – гимназия № 1, СШ№ 1, СШ № 3 г. Дятлово, дипломом 3-й степени Крутиловичская средняя школа, Гезгаловская средняя школа, Ракливичская базовая школа.

Остальные участники фестиваля-конкурса награждены за участие похвальными грамотами.