Храм в г.п. Кореличи посетил Уполномоченный по делам религий и национальностей РБ

3 августа в г.п. Кореличи с рабочим визитом прибыл Уполномоченный по делам религий и национальностей А.А. Румак.

03.08.2023 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

После обсуждения рабочих вопросов, проходившего в актовом зале детской школы искусств Александр Алексеевич посетил храм святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи. Настоятель храма протоиерей Николай Орса провел экскурсию по храму, познакомил гостя с его святынями и рассказал истории знаменитых священнослужителей, служивших здесь в разное время.

На площадке храма состоялась встреча с сестрами сестричества святой страстотерпицы Александры, от которых Уполномоченный узнал о проводимом ими в Кореличском районе социальном служении.