Храм в г. Дятлово посетили сотрудники местного РОЧС

29 сентября храм святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово посетили сотрудники Дятловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям во главе с начальником С.С. Казущиком.

29.09.2023 | Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, Взаимодействие Церкви с государством и обществом

Гостей встречал благочинный церквей Дятловского округа, настоятель храма иерей Иоанн Кисель.

Для спасателей был совершен молебен. По его окончании священник обратился к пришедшим со словом, в котором говорил о почитании Креста Господня и о крестном знамении. Он напомнил слова святого Феофана Затворника: «Где нет креста – там нет христианина», указав на то, что вся наша жизнь – крестоношение и мы должны с кротостью и смирением переносить тяготы жизни, призывая на помощь Христа-Жизнодавца.

На память о посещении храма сотрудники спасательной службы получили иконки святителя Спиридона Тримифунтского.

«На Кресте принесена жертва, а где жертва, там отпущение грехов, там примирение с Господом, там праздник и радость» (святитель Иоанн Златоуст)