Храм г. Слонима посетили воспитанники школьного лагеря

21 июня благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий, настоятель и клирик храма преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима протоиерей Владимир Бобчик иерей Александр Грак встречали ребят из летнего лагеря «Ласточка» при СШ №7 на означенном приходе.

21.06.2023 | Слонимское благочиние, Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним, Религиозное образование и катехизация

Священники храма рассказали ребятам его историю и житие преподобномученика. Дети приложились к святыням.

После для воспитанников лагеря прошла квест-игра, в рамках которой на импровизированных остановках проводились беседы на духовные темы.

По итогам встречи все участники получили сладкие призы.

«Преуспевай в добродетелях, чтобы стать ближе к Ангелам» (святитель Василий Великий)