Хоровые коллективы и исполнители от Новогрудской епархии приняли участие в фестивале «Слава в вышних Богу»

3 февраля лучшие хоровые коллективы и исполнители Новогрудской епархии приняли участие в XIX Межъепархиальном фестивале-конкурсе православных песнопений «Слава в вышних Богу». Его учредителями являются Новогрудская и Лидская епархии. Мероприятие прошло в Дворце культуры г. Лида. Почетным гостем праздника стала председатель Лидского районного Совета депутатов И.Г. Белуш.

03.02.2024 | События

Для участия в гала-концерте были отобраны двадцать два церковных и светских коллектива, семь из которых представляли Новогрудскую епархию. В их числе участники от Спасо-Преображенского кафедрального и Свято-Троицкого соборов г. Слонима, Свято-Никольского кафедрального собора и храмов в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» и блаженной Ксении Петербургской г. Новогрудка, а также храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Явор Дятловского района.

В качестве гостей участие в мероприятии приняли хор мальчиков и юношей Минского Свято-Духова кафедрального собора и Молодежный хор при братстве в честь святого Иоанна Богослова Минской епархии, а также хор храма Рождества Христова г. Гродно и ансамбль святой Марфы г. Гродно.

Гран-при фестиваля был присужден хору Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Слонима. Остальные участники получили дипломы. Сердечно поздравляем победителей и участников фестиваля!