«Каникулы с пользой для души»: школьники посетили святыни Минска

29 октября воспитанники Воскресной школы прихода храма Казанской иконы Божией Матери с. Шиловичи Слонимского района, а также педагоги Шиловичской СШ вместе с настоятелем прихода протоиереем Вадимом Петлицким побывали в г.Минске.

29.10.2014 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние

В первую очередь батюшка с юными паломниками посетили Свято-Духов кафедральный собор, помолились и приложились к Минской иконе Божией Матери (по преданию написанной Евангелистом Лукой), а также к мощам святой праведной Софии Слуцкой.

Затем ребята отправились в музей Великой Отечественной войны, услышали рассказ отца Вадима о мужестве нашего народа, Родине и единстве славян, вечных ценностях, которые сегодня пытаются некоторые подменить. А еще побывали шиловчане в Национальной библиотеке.