«Как подготовиться к празднику Рождества Христова» - беседа священника с воспитателями новогрудского детсада

15 декабря в детском саду №3 г. Новогрудка состоялась встреча настоятеля храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерея Вадима Кузьмича с воспитателями.

15.12.2023 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Священник провел беседу о том, как проводить Рождественский пост, чтобы он стал достойной подготовкой ко встрече Рождества Христова.

Речь шла о чтении Евангелия, духовной литературы, очищении совести в Таинстве исповеди, причащении Святых Христовых Таин, в посильном аскетизме, работе над душой, делах милосердия.

Воспитатели задавали вопросы, проявляли живой интерес к теме.

Разбирали смысл слов из Евангелия "милости хочу, а не жертвы", акцентируя внимание на том, что отношение к Богу не должно быть формальным, сухим и лицемерным.

***

«Для Бога ничто так не достолепно, как слово очищенное, и душа, совершенная учениями истины» (святитель Григорий Богослов)