Как оградиться от опасностей и соблазнов современного мира

11 сентября, в праздник усекновения главы святого Пророка и Крестителя Господня Иоанна, после Божественной Литургии, настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца с. Лебеда Лидского района иерей Николай Охотницкий провел встречу с учащимися 8-11 классов Можейковской СШ.

11.09.2014 |

Батюшка вел разговор с ребятами о страстях и соблазнах современного мира: курении, алкоголизме, наркотиках, которые незаметно входят в жизнь современных людей и приводят к деградации личности, погибели.

Во время диалога священник подводил ребят к поиску причин возникновения этих пристрастий. Школьники также услышали примеры и советы, как противостоять людям, которые пытаются тебе навязать дурные привычки.

В заключение разговора ребята пришли к выводу, что очень важно сказать вовремя НЕТ: это не только оградит от ненужных проблем, но и спасет жизнь.