Как нужно готовиться к празднику Христова Рождества – об этом беседовал священник с учащимися 3-4 классов

Священник храма Святого Архангела Михаила с. Вселюб Новогрудского района протоиерей Валерий Мороз посетил Вселюбскую сад-школу, где встретился с учащимися 3-4 классов.

27.11.2015 | с.Вселюб, Новогрудское благочиние

Священник рассказал детям о радости встречи с Господом и подготовке к этой встрече, которая в Церкви называется постом. Как его надо проводить, что нужно делать, чтобы встреча с Богомладенцем Христом была достойной – об этом беседовал отец Валерий с ребятами.

«Добрые дела и поступки — залог духовной радости, с которой мы можем встретить праздник Рождества Христова», — отметил священник. — Посещение храма, подготовка души, молитва – вот что нам с вами особенно необходимо сейчас, в дни поста».

В конце встречи батюшка подарил всем книжки в помощь на пути познания веры в Бога.