«Как найти лекарство от зависти и гордости»: беседы священников с ребятами лагеря «Свитязь»

30 июня настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Полберег Новогрудского района иерей Димитрий Смурага побывали на смене духовно-нравственной и патриотической направленности районного лагеря «Свитязь».

30.06.2023 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок, с.Полберег Новогрудское благочиние

Священники провели в разновозрастных отрядах беседы о важности чтения душеполезных книг, рассказали о таких грехах, как зависть и гордость.  Вместе рассуждали, где найти лекарство от греха и какие добродетели важно в себе воспитать.

Тема вызвала интерес у детей, они задавали волнующие их вопросы.

«Христианин не должен никого уничижать, осуждать, никем не гнушаться и не делать различия между людьми» (преподобный Макарий Великий)