Кадеты-выпускники г. Слонима передали знамя своим последователям

27 мая в кадетском корпусе СШ№9 г. Слонима состоялась прощание со знаменем выпускников. Выпускники кадетских классов передали знамя младшим кадетам, которым были вручены кадетские знаки.

27.05.2015 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние

На праздник прибыли кадеты из Бреста. После торжественной части все кадеты отправились в Свято-Успенский Жировичский монастырь.

В соборе монастыря благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий, а также священники Владимир Коляда и священник Александр из Брестской епархии совершили благодарственный молебен.

Обращаясь к выпускникам отец Вадим отметил: «В жизни будет много трудностей, соблазнов, но все можно преодолеть с верой в Бога. Кем бы вы ни стали в жизни, самое главное — остаться человеком, не исказившим в себе образ Божий».

По окончании молебна, приложившись к чудотворной иконе, под звон колоколов торжественным маршем кадеты прошли возле Свято-Успенского собора.