К православным святыням польской земли

24 марта по благословению Правящего Архиерея к святыням польской земли отправилась паломническая группа воспитанников Воскресной школы прихода в честь иконы Божией Матери "Споручница грешных".

25.03.2015 | Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним

Вместе с настоятелем прихода протоиереем Владимиром матушкой Фотинией Комаровыми ребята побывали на Богослужении в обители д. Зверки, где родился мученик младенец Гавриил Белостокский.

Следующим пунктом паломничества стал Свято-Никольский кафедральный собор, в котором покоятся мощи святого младенца Гавриила. Здесь отец Владимир отслужил молебен мученику.

А еще паломники из Слонима посетили Супрасльский Свято-Благовещенский монастырь, узнали его историю. Домой ребята и взрослые возвращались со множеством хороших впечатлений о прошедшем дне.