К 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского: конкурс знатоков для учащихся Воскресных школ

29 марта в Сестричестве в честь святого Апостола Иоанна Богослова в г. Новогрудке на конкурс знатоков собрались учащиеся старших групп Воскресных школ при сестричестве и при храме святых страстотерпцев Бориса и Глеба. Посвящен он был 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

29.03.2014 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Готовили ребят к конкурсу преподаватели Воскресных школ, а оценивали знания участников настоятели храмов, директора Воскресных школ: протоиереи Вадим Кузьмич и Николай Орса, священник Игорь Пирог.

Учащиеся заранее познакомились с житием святого, разучили песни и стихи о великом угоднике Божием. Начался конкурс молитвой-тропарем к святому Сергию Радонежскому. Команды проявили хорошие знания не только событий из жизни Преподобного, но и сделали выводы о том, какой неоценимый вклад внес он в становление духовной жизни на Руси.

Жюри подвело итоги. Все участники конкурса награждены были духовными подарками: иконками преподобного Сергия Радонежского и епархиальными журналами «Колыбель».

Затем состоялась дружеская беседа за чаепитием, было намечено и следующее мероприятие на ближайшее время — паломничество по святым местам Беларуси.