К 700-летию преподобного Сергия Радонежского: икона с частицей святых мощей побывала в пос. Юратишки

По благословению Правящего Архиерея, в связи с 700-летием преподобного Сергия Радонежского во многих храмах епархии побывала икона святого с частицей его мощей.

18.09.2014 |

С 16 по 18 сентября она была доставлена на приход храма святителя Николая Чудотворца п.Юратишки Ивьевского благочиния.

В храме соборно читался акафист преподобному Сергию, а после Божественной Литургии и молебна настоятель протоиерей Сергий Козачок посетил больницу в пос.Юратишки, а также отделение круглосуточного пребывания для одиноких людей в д.Бобровичи. Там одинокие и больные люди смогли приложиться к иконе Преподобного, помолиться пред святыней. Больные благодарили Бога за посланное им утешение.