К 700-летию Новогрудской епархии. Выставки в сельских школах и библиотеках прошли в Слонимском благочинии

В течение двух недель в Слонимском благочинии совместно с отделом культуры и идеологии Слонимского райисполкома прошли мероприятия в сельских библиотеках и школах, посвященные 700-летию Новогрудской епархии и 500 летию со дня издательства первой книги Франциском Скориной.

28.09.2017 | с.Суринка, Слонимское благочиние, с.Сеньковщина, Слонимское благочиние, с.Озерница, Слонимское благочиние, с.Мижевичи, Рождества Богородицы, Слонимское благочиние, с.Переволока, Слонимское благочиние

На выставках старинных книг, документов, связанных с историей Новогрудской епархии, и взрослые, и дети не только узнали много нового из увлекательного рассказа протоиерея Геннадия Логина, но и смогли увидеть на фотографиях, как люди в былые времена готовились к таинству Венчания, какие записи делались в брачных книгах. А еще посетители выставок могли пообщаться со священниками. За время действия выставок их посетили около 400 человек.

28  сентября – выставка прошла в школе с. Деревная, 26 сентября — в сельской библиотеке д. Василевичи. 22 сентября — в сельской библиотеке с. Озерница, а 21 сентября — в сельской библиотеке с. Мижевичи, а 20 сентября – в сельской библиотеке д.Селявичи.