К 700-летию Новогрудской епархии. Паломничество по святым местам Новогрудской епархии

30 июня прихожане храма в честь святых Апостолов Петра и Павла с.Вензовец Дятловского района вместе с настоятелем храма иереем Иоанном Киселем совершили паломническую поездку по святым местам Новогрудской епархии.

30.06.2017 | с.Вензовец, Дятловское благочиние

Прихожане побывали в Свято-Благовещенском женском монастыре г.Слонима, где одна из учащихся Духовного училища провела для них познавательную экскурсию по святой обители.

Затем паломники отправились в храм св. вмч. Георгия Победоносца с. Пасиничи Слонимского благочиния. Ознакомившись с историей храма, продолжили свой путь в Свято-Зосимо-Савватиевский Велико-Кракотский мужской монастырь, где у паломников состоялась душеполезная беседа с местным экскурсоводом.

В свободное время паломники имели возможность подать записки, поставить свечи, приложиться к святыням монастырей, а также посетить святой источник.

По пути домой у всех было прекрасное настроение. И это не удивительно, потому что Господь всегда за паломнический подвиг наполняет душу человека Своею благодатью.