К 700-летию Новогрудской епархии. Был освящен купол и крест на церковь в с. Накрышки

29 октября настоятель прихода храма святых благоверных князей Бориса и Глеба с. Накрышки Дятловского района иерей Алексей Степанович по окончании Божественной Литургии совершил чин освящения купола и креста на церковь Святых Бориса и Глеба.

29.10.2017 | с.Накрышки, Дятловское благочиние

По окончании освящения батюшка обратился к прихожанам со словами духовного назидания. «В церкви все символично, — рассказал священник. На разных храмах устанавливают разное количество куполов. И все это имеет глубокий духовный смысл. У нашего храма один купол золотистого цвета символизирует Единого Бога и Небесную славу…».

Священник поблагодарил всех, кто принимал участие в сборе средств на сооружение купола для храма.