К 500-летию канонизации преподобного Елисея Лавришевского: учащиеся кадетских классов побывали в Свято-Елисеевском монастыре

28 октября, в день осенних каникул, учащиеся кадетских классов СШ №7 г. Новогрудка вместе с преподавателем факультатива «Основы православной нравственности» Д.В. Невжинской побывали в Свято-Елисеевском Лавришевском монастыре Новогрудского района.

29.10.2014 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Поездка была организована Сестричеством в честь святого Апостола Иоанна Богослова.

Монах Феодосий рассказал о перспективах монастыря, жизни монахов, их повседневных трудах. Кадеты помолились у иконы преподобного Елисея Лавришевского – небесного покровителя Новогрудчины, попросили его помощи: ведь впереди ожидает важное событие – встреча с Патриаршим Экзархом всея Беларуси, митрополитм Минским и Заславльским Павлом, который планирует 4 ноября побывать в их школе.