К 30-летию Собора Белорусских Святых: паломничество к преподобной Евфросинии Полоцкой

26 - 27 мая учащиеся старшей группы Воскресной школы при Сестричестве святого Апостола Иоанна Богослова г. Новогрудка побывали в паломнической поездке в Полоцкий Свято-Евфросиниевский монастырь.

28.05.2014 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

У памятника преподобному Елисею Лавришевскому директор Воскресной школы протоиерей Вадим Кузьмич отслужил молебен и благословил учащихся на поездку в сопровождении преподавателя Ирины Михайловна Стаганович и директора городской библиотеки Анны Семеновны Ильиной.

По пути в Полоцк ребята и взрослые молились, пели духовные песни, а в обители с интересом знакомились со святынями, внимательно слушали рассказ о духовном подвиге преподобной Евфросинии.

А еще потрудились все на послушании в винограднике и на огороде, на уборке территории монастыря.

В 5.00 утра паломники побывали на акафисте преподобной Евфросинии Полоцкой и полунощнице. Новогрудчанам был вынесен для поклонения крест преподобной.

Икону святой Евфросинии для храма при Воскресной школе, духовные подарки для родных и незабываемые впечатления увозили паломники из святого места на Новогрудчину.