К 1030-летию Крещения Руси: епархиальный Крестный ход в Свято-Елисеевский Лавришевский монастырь

10 августа, в день празднования Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия, из г.Новогрудка в Свято-Елисеевский Лавришевский монастырь отправился ежегодный, уже семнадцатый, трехдневный общеепархиальный Крестный ход, посвященный 1030-летию Крещения Руси.

10.08.2018 | Новогрудское благочиние

После Божественной Литургии в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», которую совершил секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Анатолий Герасимук в сослужении духовенства епархии, состоялась общая трапеза.

Множество паломников, несмотря на жару, приехали для участия в Крестном ходу, чтобы понести подвиг ради Христа, укрепиться духом. Среди участников много молодежи.

В деревнях по пути следования шествия у Поклонных крестов совершались заздравные молебны, местные жители от души подносили паломникам угощение.