К 1000-летию преставления равноапостольного князя Владимира: опыт и перспективы сотрудничества

27 января на базе Жировичской средней школы в рамках работы школы управления для заместителей директоров по воспитательной работе прошел семинар по теме «Воспитание на православных традициях белорусского народа: опыт и перспективы сотрудничества».

27.01.2015 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние

Директор школы З.И. Дедовец и заместитель директора по воспитательной работе Е. И. Бекрень рассказали о системе работы школы по духовно-нравственному воспитанию учащихся на православных традициях белорусского народа.

Директор православного центра реабилитации зависимых от алкоголя и наркотиков «Анастасис» В. А. Пашкевич раскрыл проблемы и перспективы взаимодействия учреждений образования и общественных объединений в работе с семьёй.

Благочинный церквей Слонимского округа протоиерей Вадим Петлицкий рассказал о спортивных турнирах и паломничествах по «Золотому кольцу Слонимщины» как хороших формах просвещения молодежи.

Председатель Синодального миссионерского отдела Белорусской Православной Церкви протоиерей Сергий Тимошенков обратился к участникам семинара с предложением работать основе уже имеющегося опыта и быть единодушными в этих трудах.

Классный час «Жизнь дана на добрые дела» подготовила для присутствующих учитель С.В. Мелешко. Занятие объединения по интересам «Семья. Семейные ценности» представила вниманию участников семинара учитель Е.Н. Серафимчик, а психологический тренинг «Жизненные ценности» – педагог-психолог Е. М. Плюто.

Школу управления провел Маслов М.Е., заведующий сектором воспитательной и социальной работы.

Мероприятие завершилось музыкальным серпантином «Свет души», подготовленным совместно учащимися школы и Минской Духовной Семинарии.