«К 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира»: встреча в Дятловской школе

5 мая в СШ №1 г. Дятлово состоялась встреча благочинного Дятловского церковного округа протоиерея Николая Пинчука с учителями и учащимися, посвященная 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира.

05.05.2015 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Священник в своем выступлении отметил, что князь Владимир — уникальная фигура в нашей истории, потому что он изменил ее, историю своего народа, подарив ему великое будущее. «Просветившись светом веры Христовой, он стал ревностным исполнителем заповедей Божиих, увлекая за собой своим примером подданных, — рассказывал священник. — И народ, любивший своего князя, крестился. Утверждение христианства на Руси стало делом всей жизни святого князя».

Школьники показали инсценировку о том, как князь Владимир веру принимал.  Затем был продемонстрирован фильм о последних годах жизни святого равноапостольного князя Владимира.