К 1000-летию преставления равноапостольного князя Владимира: беседа с учителями и школьниками

19 февраля настоятель прихода храма Святого пророка Илии с. Любча Новогрудского района протоиерей Александр Ивойлов и настоятель прихода храма Архистратига Михаила с.Вселюб протоиерей Валерий Мороз побывали в Любчанской средней школе.

19.02.2015 | с.Вселюб, Новогрудское благочиние, г.п.Любча, Новогрудское благочиние

Батюшки провели беседу с преподавателями и учащимися на тему «Святой равноапостольный князь Владимир, его роль и значение в Церкви и государстве». Участникам был предложен фильм о житии святого, принятии народом веры христианской – событии величайшего значения, определившем дальнейший путь развития Руси.

Беседа проходила во взаимном общении, священнослужители отвечали на вопросы слушателей.

В конце встречи отец Александр подарил в библиотеку школы книги духовного содержания и раздал иконки с изображением святого.