«Я выбираю жизнь»: священник побывал в Мирской школе на акции против суицида

В Мирской средней школе Кореличского района проводится акция против суицида: «Я выбираю жизнь».

21.09.2018 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

21 сентября рамках этой акции в школе состоялась встреча школьников и педагогов с клириком Свято-Троицкой церкви иереем Федором Лукашевичем.

Священник поздравил всех с праздником Рождества Пресвятой Богородицы, рассказал, какой бесценный дар Божий – жизнь, как Православная Церковь относится к проявлениям суицида. Священник отметил, что безвыходных ситуаций в жизни не бывает, только не нужно оставаться один на один со своими проблемами.

Беседа закончилась просмотром социального видеоролика «Я не хочу жить. Меня все достало!». Ролик направлен против суицидов подростков и повествует о эгоизме самоубийц и призывает любить ближних.