IX военно-патриотический спортивный слет православной молодежи в г. Лида

18 июня в Лидском пограничном отряде состоялось открытие IX военно-патриотического спортивного слета православной молодежи, посвященного 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

18.06.2014 |

Накануне вечером в войсковом храме протоиерей Алексей Ивашкевич совершил молебен на начало всякого доброго дела для участников слета.

В день открытия слета право поднять флаг Республики Беларусь и знамя IX слета предоставили победителям предыдущего слета православной молодежи учащимся гимназии №1 г. Орши.

Участников мероприятия поприветствовал заместитель командира части Игорь Геннадьевич Щетинин.

Председатель отдела Белорусского Экзархата по связям с вооруженными силами протоиерей Сергий Кузьменков от имени Митрополита Минского и Слуцкого Павла благословил всех участников.

От имени Управляющего Новогрудской епархии Высокопреосвященнейшего архиепископа Гурия напутственное слово произнес ответственный за взаимодействие с Вооруженными силами по Новогрудской епархии протоиерей Ростислав Лемачко.

По окончании мероприятия участники слета прошли торжественным маршем.