IV духовно-просветительские «Рождественские встречи» прошли в агрогородках Новогрудского района

9 января в агрогородках Городечно, Брольники, Большие Воробьевичи Новогрудского района прошли IV духовно-просветительские «Рождественские встречи». Его организаторы — Новогрудское благочиние, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи, а также отдел образования, спорта и туризма Новогрудского райисполкома.

09.01.2018 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок, Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок, с.Полберег Новогрудское благочиние

Участие в мероприятии приняли благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук, настоятели храмов г. Новогрудка в честь святых мучеников Бориса и Глеба протоиерей Николай Косяк, «Нечаянная Радость» — протоиерей Александр Шиш, а также клирики благочиния иереи Игорь Пирог, Димитрий Смурага , председатели сельисполкомов Петр Коледюк, Светлана Макар, Анатолий Нагулевич, заведующий сектором культуры отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Новогрудского райисполкома Наталья Жишко.

Праздничный концерт подготовили танцевальный коллектив «Гармония», женский вокальный ансамбль и воспитанники Воскресных школ  при Свято-Никольском кафедральном соборе и при храме святых страстотерпцев Бориса и Глеба, преподаватели Новогрудской детской школы искусств.

Ведущие рассказали об истории праздника Рождества Христова, традициях его празднования. Праздничные номера тронули зрителей. В рамках “Рождественских встреч” в Домах культуры, где проходили выступления, также были организованы выставки духовной литературы, изделий мастеров народного творчества местных жителей и Новогрудского районного центра ремесел.