Интерактивная игра по заповедям Божиим для преподавателей факультатива «Основы православной нравственности»

3 марта в Сестричестве в честь святого Апостола Иоанна Богослова г. Новогрудка состоялось методическое объединение преподавателей факультатива «Основы православной нравственности». Прошло оно в форме интерактивной игры по заповедям Божиим.

04.03.2015 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Присутствовали на мероприятии его организаторы: настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия протоиерей Вадим Кузьмич, старшая сестра Сестричества Ирина Владимировна Кокош, специалист отдела образования, спорта и туризма Калина Евгеньевна Каратай. Ведущая игры – выпускница Слонимского Духовного училища Ольга Комисарук.

Основной целью встречи не было соревнование и выявление сильнейших. Игра стала для педагогов возможностью активного общения,  помогла порассуждать над многими жизненными ситуациями и   осмыслить их с точки зрения христианской нравственности. В ходе совместного обсуждения заданий преподаватели смогли еще глубже прочувствовать Божественную мудрость и спасительную силу заповедей Господних.

Встреча показала, что постоянное общение со священником, вероучительные беседы, паломнические поездки, чтение духовной литературы, посещение храма, совместные молитвы помогают учителям не только просвещаться духовно, но и воцерковляться. Глубокими были ответы на вопросы, рассуждения. А самое главное, что  учителей объединили не только профессия и общий предмет. Педагоги стали единой семьей, стремящейся не только учить школьников, но и жить по заповедям Божиим.

Отец Вадим подвел итоги встречи. Старшая сестра вручила всем участникам книги духовного содержания. Завершилась игра чаепитием.