Интеллектуальная игра «За Вифлеемской звездой» прошла на приходе новогрудского храма

25 декабря, во время Рождественского поста, на приходе храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка прошла интеллектуальная игра «За Вифлеемской звездой».

25.12.2022 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Организатор игры – Новогрудское сестричество.

Прихожане отвечали на вопросы, связанные с церковными и народными традициями поста, с событиями Рождества Христова, а также рассуждали, какую духовную пользу несет пост и как нужно жить, чтобы быть всегда со Христом.

Настоятель храма протоиерей Вадим Кузьмич отметил хорошее знание прихожанами Евангелия и Истории Священного Писания.

Священник вручил самым активным участникам книги духовного содержания, церковные календари. Не остались без призов и сладкого постного угощения и остальные члены команд.

По окончании игры прихожане задали священнику интересующие их вопросы, связанные с двоеверием и современной пропагандой астрологии.