Информационный час, посвященный юбилейным датам митрополита Литовского и Виленского Иосифа (Семашко)

220-летие со дня рождения и 150-летие со дня кончины Владыки мы отмечаем в нынешнем году.

03.04.2018 | с. М.Жуховичи, Кореличское благочиние

3 апреля настоятель прихода храма Рождества святого Иоанна Предтечи с. Малые Жуховичи Кореличского района провел информационный час для учащихся 9-11 классов и классных руководителей Жуховичской средней школы.

Школьники узнали о значении этого выдающегося человека в истории Белорусской Православной Церкви и белорусского государства. В ходе беседы священник продемонстрировал презентацию о годах униатства на территории Беларуси, объяснил, в чем заслуга митрополита-воссоединителя униатов с Православной Церковью.

В заключение отец Игорь поговорил со школьниками о значении для православных христиан Страстной седмицы в Великопостный период.