Икона святого великомученика Пантелеимона с частицей святых его мощей побывала на приходе Слонимского благочиния

Настоятель храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца с. Пасиничи Слонимского района иерей Иоанн Кисель 31 июля по благословению Правящего Архиерея архиепископа Новогрудского и Лидского доставил на территорию своего прихода из Свято-Успенского Жировичского монастыря икону святого великомученика и целителя Понтелеимона с частицей его мнгогоцелебных мощей.

31.07.2014 | с.Пасиничи, Слонимское благочиние

Отец Иоанн рассказал собравшимся сельчанам житие целителя Пантелеимона, о его служении Богу и людям.

В этот день были отслужены молебны в деревнях прихода. Люди, что пришли на молебен, были переполнены радостью: смогли поклониться святыне и помолиться у святой иконы, испросить у святого целителя небесного его ходатайства и заступничества пред Престолом Божиим.