Икона с частицей святых нетленных мощей святителя Николая чудотворца прибыла в Дятлово

По благословению Правящего Архиерея Высокопреосвященнейшего Гурия, архиепископа Новогрудского и Слонимского в град Дятлово прибыла икона с частицей святых нетленных мощей святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

06.10.2015 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

По случаю прибытия святыни на Дятловскую землю благочинный Дятловского церковного округа протоиерей Николай Пинчук совершил молебен с акафистом святителю Николаю, а затем при стечении множества народа Божия была отслужена Божественная Литургия.

Святыня будет пребывать в храме Преображения Господня г. Дятлово с 4 по 9 октября, в течение этого времени будет непрестанно возноситься молитва к святителю и чудотворцу Николаю.