Икона преподобного Сергия в школах Ивьевского благочиния

24 сентября в храм Покрова Пресвятой Богородицы с.Князиковцы Ивьевского благочинья была доставлена икона преподобного Сергия Радонежского.

27.09.2014 |

25 сентября настоятель храма священник Сергий Мигель доставил икону в д. Геранены. Там был отслужен молебен с акафистом святому.

26 сентября икона была доставлена в школу д. Геранены на праздник посвящения детей в первый класс. Батюшка пожелал всем детям их родителям и учителям усердия и Божией помощи в познании Книги Жизни -- вместе со знаниями светскими постигать знания духовные, посещая храм и Воскресную школу.

Также в этот день икона была привезена в УО Учебно- педагогический комплекс д. Липнишки. Батюшка рассказал школьникам про святого Сергия Радонежского. Все и учащиеся, и педагоги смогли приложиться к образу святого с молитвой. Батюшка в этих школах раздал всем иконки и каждой школе преподнес книги Закон Божий. В школе отец Сергий раздал всем свечи, которые были зажжены у иконы святого.