«…И Русь Крещенье приняла»: в Кореличском благочинии определились победители для участия в епархиальной олимпиаде

30 октября на базе СШ№ 2 г. п. Кореличи состоялся благочиннический этап епархиальной олимпиады школьников «...И Русь Крещенье приняла», в котором приняли участие победители школьного этапа – учащиеся школ Кореличского района.

30.10.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи, г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Возглавил мероприятие благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса. Он обратился к школьникам с приветственным словом, в котором рассказал о духовном и культурном значении Крещения Руси для славянских народов.

На олимпиаде также присутствовала методист отдела образования Кореличского райисполкома Н. М. Ардюк. Она поблагодарила ребят за активное участие в школьных мероприятиях духовно-нравственной направленности.

В конце встречи отец Николай вручил всем участникам благодарственные письма, иконки и сладкие подарки.

Победители районного тура примут участие в епархиальном, заключительном этапе олимпиады.