Гуманитарную помощь и душевное общение получили насельники Негневичской больницы сестринского ухода

25 ноября воспитанники Воскресной школыпри храме Божией Матери "Нечаянная радость" г. Новогрудка вместе с их родителями и преподавателем А.Н.Золотовой посетили Негневичскую больницу сестринского ухода Новогрудского района, где проживают немощные старички и инвалиды.

25.11.2018 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок, с.Полберег Новогрудское благочиние

Ребята выступили с концертом: звучали песни и стихи о любви и доброте. Алла Николаевна рассказала о приближающем Рождественском посте, объяснила, почему его называют "Филлипов" пост.

Священник Димитрий Смураго, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Полберег привез гуманитарную помощь (зимние вещи) для насельников, дал наставления и каждого помазал святым маслицем. А школьники подарили каждому иконку Святителя Николая Чудотворца, родители накрыли  стол с домашней выпечкой и сладким угощением.