Глава Белорусской Церкви – в Слонимском благочинии

23 апреля, в среду Светлой седмицы, Патриарший Экзарх всея Беларуси Митрополит Минский и Слуцкий Павел совершил Литургию в Свято-Преображенском соборе г. Слонима.

24.04.2014 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили Управляющий Новогрудской епархией архиепископ Новогрудский и Лидский Гурий, Управляющий делами Белорусской Православной Церкви архимандрит Антоний (Доронин), настоятель храма протоиерей Виктор Боковец, духовенство епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Назаров.

По отпусте Литургии Митрополит Павел возглавил Пасхальный Крестный ход вокруг храма, затем Патриаршего Экзарха поздравили архиепископ Новогрудский и Лидский Гурий и председатель Слонимского райисполкома Олег Мечиславович Таргонский и преподнесли в честь праздника Пасхи Христовой памятные подарки.

Далее Митрополит Павел обратился к присутствующим с напутственным словом и поздравил молящихся с праздником Светлого Христова Воскресения, преподнеся каждому пасхальное яйцо.