Фестиваль «Христославы-2018» прошел в Кореличском благочинии

11 января, в святочные рождественские дни, в Жуховичском Доме культуры Кореличского района состоялся фестиваль «Христославы-2018».

11.01.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи, с. Б. Жуховичи, Кореличское благочиние, с.Луки, Кореличское благочиние, с.Райца, Кореличское благочиние, с.Цирин, Кореличское благочиние, г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Выступали детские коллективы Воскресных школ, факультатива «Основы православной нравственности (культуры)» от приходов храмов и средних школ г.п. Кореличи, г.п. Мир, агрогородков Жуховичи и Цирин, сел Райца и Луки.

Ребята ответственно подготовились к выступлению. На праздничное мероприятие в качестве зрителей были приглашены все желающие. Присутствовали представители Кореличского райисполкома и Жуховичского сельского исполнительного комитета, священнослужители приходов. Сельская библиотека подготовила выставку детской рождественской книги.

Благочинный Кореличского благочиния протоиерей Николай Орса в заключение мероприятия выразил благодарность всем участникам фестиваля за интересные праздничные выступления, сотрудникам Дома культуры — за организационную поддержку и произнес много теплых слов, навеянных атмосферой светлого Праздник Рождества Христова. После исполнения всей аудиторией рождественского тропаря все юные артисты были приглашены на сладкое угощение.