Факсимильное Евангелие XVII века передано в храм д. Малые Жуховичи

25 сентября состоялась передача факсимильного Евангелия XVII века в храм рождества святого пророка Предтечи Иоанна д. Малые Жуховичи.

25.09.2023 | Кореличское благочиние, с. М.Жуховичи, Кореличское благочиние

Факсимильная копия богослужебного Евангелия была издана по инициативе руководства замково-паркового комплекса «Мир». Передачу настоятелю храма осуществил директор комплекса А.Ч. Лойко. Во время передачи присутствовали дети начальных классов Жуховичской школы и прихожане храма.

После был отслужен благодарственный молебен, который возглавил благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса. Для гостей был организован сладкий стол и чаепитие.

«Не для того дано Писание, чтобы мы имели его в книгах, но чтобы запечатлевали его в сердцах наших» (святитель Иоанн Златоуст)