Епископ Сморгонский Петр, викарий Новогрудской епархии побывал на Радоницу в Островце

29 апреля, в день Радоницы, викарий Новогрудской епархии епископ Сморгонский Петр посетил Петро-Павловский приход г. Островца. После Пасхально-заупокойного Богослужения Владыка обратился к верующим с пастырским словом.

30.04.2014 | Жизнь-служение

Архиерей обратил внимание на то, что день поминовения усопших напоминает каждому из нам о приближающейся собственной кончине. «Сани готовят летом, а добродетели собирают в земной жизни. Иначе как покажемся Богу с пустой душой, точнее, переполненной грехами. Как предстанем пред Создателем? Что скажем Ему? Посмеем ли взглянуть на Него и отверзнуть уста в свое оправдание?», — вопрошал Владыка.

С любовию наставлял Владыка Петр паству, увещевая помнить о часе смертном и постоянно поминать уже отошедших в путь всея земли. Послушаем и мы мудрого наставления и возжелаем больше всего спасения в Боге.