Епископ Дятловский Петр принял участие в престольном празднике

В храме в честь преподобного Амвросия Оптинского с.Русаково Новогрудского района 10 июля состоялся престольный праздник. Божественную Литругию совершил игумен Жировичской обители Авель (Страпко) в сослужении иеромонаха Амфилохия (Навоева), священнослужителей Новогрудской, Брестской епархий.

11.07.2018 | Жизнь-служение

Диаконский чин совершил диакон Андрей Богородченко.

За Божественной Литургией по благословению Правящего Архиерея молился и принимал исповедь викарий Новогрудской епархии, епископ Дятловский Петр. Его Преосвященство также принял участие в Крестном ходе.

Архипастырское благословение и слова назидания для сестер сестричества в честь преподобного Амвросия Оптинского и молящихся было утешением.

Богослужение украсило пение архиерейского хора Минской Духовной семинарии под управлением Александра Шалыхмана.