Епархиальный Крестный ход в канун дня памяти преподобномученика Серафима Жировичского

5 сентября, в канун дня памяти преподобномученика Серафима, архимандрита Жировичского, состоялся епархиальный Крестный ход от Свято-Благовещенского Женского монастыря г. Слонима в Жировичский Свято-Успенский ставропигиальный мужской монастырь.

05.09.2022 | Жизнь епархии

По пути следования Крестного хода в храме иконы Божией Матери «Споручница грешных» г. Слонима была совершена Божественная литургия, которую возглавил секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Димитрий Сёмуха в сослужении духовенства епархии.

По окончании общей трапезы участники Крестного хода направились далее, в Жировичскую обитель, посетив по пути следования храм святого мученика Иоанна Воина.

По прибытии Крестного хода в аг. Жировичи Слонимского района богомольцев встречали с хоругвями и пением братия Жировичской обители и студенты Минской духовной семинарии.

В Успенском соборе Жировичского монастыря был совершен чин славления угодника Божия Серафима, после чего паломники помолились за всенощным бдением в соборном храме обители.