Епархиальная олимпиада для учащихся Воскресных школ прошла в Благовещенском монастыре г. Слонима

8 октября в епархии прошла Олимпиада для учащихся Воскресных школ, посвященная 1030-летию Православия на белорусских землях и 30-летию возрождения Новогрудской епархии.

08.10.2022 | Религиозное образование и катехизация

Команды четырех благочиний встретились в Свято-Благовещенском Слонимском женском монастыре, чтобы проверить свои знания и провести время с пользой для души.

Олимпиада проходила в форме квест-игры. Путешествуя по предложенному маршруту, ребята отвечали на вопросы по истории Православия и епархии, житий белорусских святых, Библии. Все ребята показали отличные знания и получили заряд положительных эмоций.

После праздника участники посетили Жировичский монастырь: побывали на обзорной экскурсии и насладились монастырским угощением.