Духовно-просветительские занятия провели клирики Борисоглебского храма г. Новогрудка и матушки

18-22 февраля клирики храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба г. Новогрудка и матушки провели ряд плановых занятий.

23.02.2019 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

В Новогрудском сельскохозяйственном лицее и 10 классе СШ № 3 настоятель храма протоиерей Николай Косяк и матушка Наталия на классном часе беседовали в преддверии Дня защитника Отечества со студентами и старшекласниками о мужестве и патриотизме, а также  о духовных причинах столбцовской трагедии.

Также состоялись занятия во всех классах Городечненской средней школы Новогрудского района. Учащиеся были разделены на три группы: младшую, среднюю и старшую, в каждой из которых отец Игорь Пирог, матушки Людмила и Наталия провели плановые занятия о мужестве и героизме, милосердии, приводя примеры из жизни святых и обычных людей, утверждающих, что добро всегда возвращается.