Духовно-нравственные беседы со старшеклассниками СШ№2 г.п. Кореличи

9-10 октября клирик храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи священник Георгий Шевченко провел духовно-нравственные беседы на классных часах с учащимися 10-11 классов СШ № 2.

10.10.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Беседы проходили в рамках Недели матери. Со старшеклассниками – будущими родителями – отец Георгий в форме диалога обсуждал нравственные аспекты семейных вопросов. Говорили о так называемых «гражданских» браках, разводах и абортах.

К сожалению, в некоторых случаях мнения учащихся разделялись, но большинство все же согласились с точкой зрения Церкви на эти проблемы.

В завершение отец Георгий призвал ребят к чувству моральной ответственности за свои поступки, подчеркивая, что судьбы детей очень сильно зависят от решений и действий их родителей.