«Духовно-нравственное воспитание дошкольников»: епархиальный семинар в г. Новогрудке

9 сентября в г.Новогрудке состоялся епархиальный семинар «Духовно-нравственное воспитание дошкольников», в работе которого приняли участие помощники благочинных церковных округов, сотрудники отделов образования райисполкомов, представители учреждений дошкольного образования.

09.10.2015 | Религиозное образование и катехизация, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Присутствующие побывали на занятии кружка «Уроки доброты» в ГУО «Ясли-сад №8 г.Новогрудка» (руководитель кружка И.М.Стаганович), посвященному приближающемуся празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

С приветственным и напутственным словом к участникам обратились руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации епархии С.Л. Мистюкевич, благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук.

Заведующие яслями-садами №8 и №3 г.Новогрудка Т.П. Лепешко и Е.В. Сапего рассказали о работе по духовно-нравственному воспитанию малышей, поделились пошаговыми инструкциями.

Об особенностях построения занятий кружков «Уроки доброты» говорили преподаватели И.М. Стаганович и А.Н. Золотова.

Старшая сестра Сестричества в честь святого Апостола Иоанна Богослова г.Новогрудка И.В.Кокош и духовник сестричества протоиерей Вадим Кузьмич рассказали о работе с педагогами дошкольных учреждений, детьми и родителями, предложили свои материалы и наработки, презентовали используемую методическую литературу.

В ходе круглого стола и живого общения участники имели возможность поделиться со своими коллегами впечатлениями, проблемами и планами, получить совет и помощь в их решении.