Дружеская встреча кадетов городов Слонима и Новогрудка

21 марта в г. Слониме встретились учащиеся кадетских классов СШ №9 г.Слонима и СШ №7 г.Новогрудка. Организатор встречи – руководитель отдела по работе с молодежью епархии иерей Александр Грак.

21.03.2015 | Работа с молодежью , с.Шиловичи, Слонимское благочиние, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

После молитвы на начало всякого доброго дела благочинный церквей Слонимского округа протоиерей Вадим Петлицкий рассказал о духовной жизни слонимских кадетов и благословил на дружеский турнир по баскетболу и минифутболу между командами кадетов 7-8-х классов.

Протоиерей Вадим Кузьмич, духовник Новогрудских кадетов, вручил грамоты участникам соревнований. А ребята обменялись духовными подарками на молитвенную память, вручили друг другу и книги о русских святых, которые будут переданы в школьные библиотеки.

Запомнится гостям-новогрудчанам и экскурсия в школьный военно-исторический музей СШ№9, многие материалы которого собраны или изготовлены руками педагогов и кадетов.

Посещение Свято-Успенского Жировичского монастыря завершило дружескую встречу. Для ребят организована была интересная экскурсия по святой обители, затем – совместная трапеза.