Дошкольники праздновали Рождество

17 января воспитанники православного кружка «Уроки доброты» детского сада №7 г. Новогрудка собрались в зале на Рождественский утренник. Начался он тропарем праздника.

17.01.2014 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Руководитель кружка матушка Ольга Кузьмич вспомнила с ребятами события Рождественской ночи, они дружно отвечали на вопросы.

В подарок Младенцу Христу ребята с помощью родителей, воспитательницы Людмилы Валентиновны Климец и музыкального руководителя Надежды Александровны подготовили подарки: разучили стихи, танцы, песни к празднику. Очень теплая и радостная атмосфера царила в зале.

С подарком для малышей пришли и ребята из младшей группы Воскресной школы Сестричества в честь Апостола Иоанна Богослова с учительницей Ольгой Комисарук. Они показали сказку «Кто готов послужить Христу». Посмотрев ее, дошкольники сделали вывод, что не внешняя красота важна для Господа, а красота души.

На празднике у ребят были гости: настоятель храма иконы Божией Матери Нечаянная Радость протоиерей Александр Шиш, заведующая д/сада Светлана Анатольевна Каткова, родители, малыши из других групп.

Отец Александр поздравил воспитанников и сказал, что лучшим подарком Христу будет исполнение Заповедей Божиих, послушание родителям и бескорыстная любовь к Богу и ближнему.

Все ребята и даже гости получили от батюшки подарки.