«Дорогами Победы»: велопробег от г. Слонима

30 июня в Слонимском благочинии молодежным отделом епархии был организован велопробег «Дорогами Победы», посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

01.07.2015 | Работа с молодежью , Слонимское благочиние

В мероприятии приняли участие воспитанники Слонимского кадетского корпуса СШ№ 9 вместе с руководителем В.В. Шинкевичем, молодежь приходов с благочинным Слонимского церковного округа священником Вадимом Петлицким и его помощником Иваном Нудьга.

Начался велопробег с молитвы в храме преподобномученика Афанасия Брестского, после чего всех благословил настоятель протоиерей Владимир Бобчик. В с.Шиловичи Слонимского района присоединилась еще одна группа велосипедистов.Здесь, у братской могилы, участники мероприятия помолились и продолжили путь в а/г Жировичи, где всех встретил священник Геннадий Логин. У памятника воинам-освободителям он совершил литию.

Далее путь лежал в д. Верболоты, где во время войны фашисты расстреляли 40 мирных граждан. Также побывали велосипедисты в монастырском подворье близ Жирович, заехали на Богородичный источник. Проехали почти 40 километров. Но, невзирая на усталость, у всех было приподнятое настроение.