Для второклассников был проведен урок в храме Божием

18 ноября для учащихся второго класса Циринской средней школы Кореличского благочиния было организовано посещение приходского храма в честь святого Архангела Михаила.

18.11.2014 | с.Цирин, Кореличское благочиние

Настоятель протоиерей Олег Сушко рассказал ребятам, что святой храм — единственное место, где мы можем укрыться от непогод жизни, от нравственной грязи. «Храм — подобие Неба на земле, где таинственно и непостижимо пребывает Сам Владыка Вселенной — Господь наш Иисус Христос. В храме, как сказано в песнопении, «невидимо Силы Небесные служат, — объяснял школьникам священник. — Спаситель наш говорил: «Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Мф. 4, 4). То есть, духовная пища так же необходима душе человеческой, как пища телесная. А где же христианин услышит слово Божие, как не там, где Сам Господь невидимо наставляет собравшихся во имя Его, Чье учение проповедуется в церкви?».

В завершение посещения батюшка подарил каждому ученику по иконке преподобного Сергия Радонежского и нательные крестики тем, у кого их не было.